快捷搜索:  as  test  1111  test aNd 8=8  test++aNd+8=8  as++aNd+8=8  as aNd 8=8

永利app手机版:青岛市建委线下落实解决网友问题 满意度



青岛新闻网11月17日讯 10月9日下昼,青岛市城乡扶植委员会总工程师刘玉勇做客夷易近生在线,环抱“城乡扶植治理”主题和网夷易近进行在线交流。网夷易近介入人数20176人次,网夷易近在线有效发帖282个,刘玉勇总工程师现场回答114个问题。网谈停止后,青岛市城乡扶植委员会组织职员进行了线着落实解决,对留下联系电话或邮件地址的网友一一回访反馈,对没有留下联系电话或其它联系要领的问题也一一落实。现将线着落实解决环永利app手机版境反馈如下:

1、网友:wangzimu

电话:159奸淫*8743

邮件:

问题:我们坊子街村子搬家已经四年了,过度费只发到13年的4月份,再也没发,永清路干事处说今岁尾回迁,可工地没几小我干活,请市建委引导关心我们回迁和过度费的工作,让我们早点住上新居。

贵宾回覆:网夷易近同伙你好,经向李沧区有关永利app手机版部门落实,坊子街改造项目今朝正在进行室外配套施工,计划于今年事尾提高行选房定位。相关街道正在积极张罗资金,待资金到位后将合时发放过渡费。

落实环境:2014年11月11日上午,我委事情职员电话回覆王老师,其对回覆意见表见知足。

2、网友:曹女士

电话:159奸淫*5640

邮件:

问题:李沧区枣山家园房产证问题不停是个老大年夜难。西门违章房不拆我们就没房产证吗?能不能特事特办????无良开拓商的问题却让500多业主承受没有房产证的结果?讨教作为政府部门的你们就无动于衷、不承担为人夷易近办事的责任吗???

贵宾回覆:网夷易近同伙您好。经落实,枣山家园项目扶植单位已按照法度榜样组织落成验收。今朝,该工程未解决筹划验歇手续,不具备解决产权证的前提。我们将向筹划部门转交这一问题,同时督匆匆扶植单位尽快解决筹划验歇手续。

落实环境: 2014年11月12日10:50,我委事情职员与曹女士电话联系,见告其有关环境,曹女士对解决房产证问题表示不知足。

3、网友:王老师

电话:186奸淫*6235

邮件:

问题:你好,讨教引导 青岛市李沧区西流庄村子 是否有拆迁计划?城中村子已到了一发千钧的地步了,请引导给予力图~!

贵宾回覆:网夷易近同伙你好,经向李沧区有关部门落实,西流庄村子因受沧口机场净空限定,筹划规划难以明确,今朝尚无改造计划。

落实环境:2014年11月12日上午,我委事情职员电话回覆王老师,王老师对回覆意见表见知足。

4、网友:李老师

电话:151奸淫*4093

邮件:

问题:中海国际社区在售楼时对外鼓吹人车分流,但实际却是说人车不分流,分外是14号楼,出了楼门便是车道,没有人行道可走,影响业主安然,盼望政府协助和谐办理。盼望可以将车道变动走向,留出人行通道,包管居夷易近安然,感谢。

贵宾回覆:网夷易近同伙您好,您反应的项目人车分流属于筹划设计问题,建议您向市筹划部门反应。

落实环永利app手机版境:我委已经由过程联系电话与李老师联系,见告此中海国际社区项目由中海华业房地产开拓有限公司开拓,李老师所反应的楼座正在扶植中。因为所提问题主如果涉及室庐小区筹划方面,不属于我委事情本能机能,建议其进一步咨询项目所在区域筹划部门。李老师对我委回覆表见知足。

5、网友:王女士

电话:188奸淫*1622

邮件:

问题:讨教四流南路143号筒子楼什么时刻能拆迁?

贵宾回覆:网夷易近同伙您好!您提到的四流南路143号危旧房已列入重点推进的待改造范围。结合居夷易近对付改造的诉乞降片区房屋的现状,今朝正在抓紧组织筹划论证、资金测算、房源张罗等关键性事情。在各方眼前提具备后,将择时启动房屋征收等前期事情。

落实环境::截止2014年11月12日11:00,经多次电话85933937与网友联系,均无法接通。

6、网友:赵老师

电话:82奸淫373

邮件:

问题:你好,二平分校车站周边人流辆很大年夜门生分外多,人行道本身就很窄因为候车亭的设置行人只能穿梭在马路上,带来很大年夜安然隐患。盼望这些举措措施合理,和规的设置,不应只斟酌广告收益侵害周遍群众利益。

贵宾回覆:网夷易近同伙您好!按照我市的有关规定:属于城市主干道,重点区域(节点)筹划范围内的户外广告设置申请,由市城乡扶植行政主管部门统一受理。其他户外广告设置申请由市城乡扶植行政主管部门委托区政府确定的户外广告主管部门统一受理。设置户外广告该当相符设置筹划和设置技巧规范,依法解决许可手续。按照属地化治理原则,该路段户外广告举措措施的审批、治理应属市南区统领范围。对付这位网友同伙所提的问题,我们将转交给市南区城管法律部门处置。

落实环境:2014年10月9日当天我委将该问题发函至市南区城管法律部门处置。市南城管回复他们已将该处存在安然隐患的一处候车亭(二平分校站路南侧西端)予以拆除,下一步将继承查处违法设置、存在安然隐患的候车亭。2014年11月11日,我委事情职员电话反馈网夷易近解决环境,网夷易近表见知足和谢谢。

7、网友:刘女士

电话:133奸淫*9027

邮件:f奸淫z@163.com

问题:李沧区沧台路113号有没有拆迁筹划,楼房已很破旧,屋内没有下水、厕所,无法栖身。

贵宾回覆:网夷易近同伙您好,谢谢对城市扶植的关心,经懂得,沧台路113号甲在李沧区危旧房改造范围内,今朝已完成查询造访摸底,详细改造光阴暂未确定。

落实环境:2014年11月12日,我委事情职员电话联系刘老师见告其有关环境,刘老师表示谢谢。

8、网友:罗老师

电话:158奸淫*7919

邮件:d**ast@126.com

问题:世贸 红墅湾违规交房 房屋质量存在严重问题红墅湾条约是6月30号,到了9月30号,在房屋完全不具备交房前提时,强行交房,同时还要先交付一年的物业费,才能验房。事实上,世贸红墅湾的房屋存在严重问题:1、地下室被水淹了高达30厘米的深度,现在还没有干。地下室没有排水系统,原有给堵上了。2、室内热水管线走线异常分歧理,严重影相应用,但有个别房屋却走线合理。3、楼间距很窄,本应该在马路的绿化带,挪到了业主的原先已经缩水的院子里。不知道这样的间距能不能经由过程消防验收。

贵宾回覆: 网夷易近同伙您好,对付保修期内因施工导致的房屋质量问题,开拓扶植单位必须承担其维修使命。您反应的问题,我委已责成高新区扶植行政主管部永利app手机版门进行督查落实。同时,建议您拨打66966975,留下详细的住址信息和联系要领,以便高新区扶植行政主管部门懂得详细问题。一经查实,将急速责成开拓扶植单位予以维修,我委将继承跟踪督办。

落实环境:我委事情职员于2014年11月11日上午九点进行了电话回访,罗老师表示开拓商已经入户查看,但开拓商的维修规划未与罗老师杀青同等,罗老师对处置惩罚结果表示不知足。经高新区扶植行政主管部门多次和谐解置惩罚,今朝开拓商与住户基础杀青了同等的处置惩罚规划。11月14日下昼,我委事情职员再次回访罗老师永利app手机版,罗老师对扶植行政主管部门的事情表示很知足,并表示将继承关注处置惩罚结果。

1 2 3 ... 7 下一页 显示全文

免责声明:以上内容源自网络,版权归原作者所有,如有侵犯您的原创版权请告知,我们将尽快删除相关内容。

您可能还会对下面的文章感兴趣: